公司主页-产品信息-光无源器件-1x2/2x2熔融拉锥光探测器/分路器
 
1x2/2x2熔融拉锥光探测器/分路器
伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   LAN/WAN 系统
   信号检测
   系统监控
  
CATV网络
   通讯设备
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位
 中心波长(CW) nm 1310, 1480, 1550, 1590, 1310&1550
 附加损耗 dB <0.10
 方向性 dB >50
 回波损耗 dB >40
 尾纤拉力 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 °C 0~70
 储存温度 °C -40~85
 封装尺寸  不锈钢管 mm (Dia.)3.0x(L56
 塑料方盒 (L)98x(W)14x(H)8.5

插入损耗表
 类型
单窗口标准型
单窗口宽带型
双窗口宽带型
 带宽
+/-20
+/-40
+/-40
 分光比
插入损耗
PDL
插入损耗
PDL
插入损耗
PDL
P
A
P
A
P
A
1/99
0.20/21.5
0.30/22.0
0.20
0.20/21.5
0.30/22.0
0.25
0.30/23.5
0.4/24.0
0.30
2/98
0.25/19.0
0.30/20.0
0.18
0.25/19.0
0.30/20.0
0.20
0.30/20.0
0.4/21.0
0.30
5/95
0.40/14.6
0.50/15.0
0.15
0.40/14.6
0.50/15.0
0.15
0.50/15.0
0.60/16.0
0.25
50/50
3.40
3.60
0.15
3.40
3.70
0.15
3.60
3.90
0.20
       注意:以上产品指标不包含连接器的损耗。
   
    订货信息
CLS
CLW
- NNNN - NN C N -
C
N NN - CC/CCC
中心波长: 分光比 等级 结构   封装类型 光纤类型: 尾纤长度: 连接器类型:
1550=1550nm 01=1/99 P=P 1=1x2   S=不锈钢管 1=250um
  裸光纤
10=1.0m N=无连接器
1310=1310nm 05=5/95 A=A 2=2x2   B=塑料方盒 3=900um
   松套管
15=1.5m FC/PC=FC/PC
连接器
1315=1310&
         1550nm
50=50/50
4=3mm
   光缆
20=2.0m SC/APC=SC/APC
连接器
     CLS= 标准型; CLW= 宽带型.
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司