公司主页-产品信息-光无源器件-1x3/3x3/1x4/4x4单体熔融拉锥分路器
 
1x3/3x3/1x4/4x4单体熔融拉锥分路器
伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   LAN/WAN 系统
   信号检测
   系统监控
  
CATV网络
   通讯设备
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位 1x3/3x3 1x4/4x4
 中心波长 (CW) nm 1310, 1550, 1310&1550
 分光比 % 33.3/33.3/33.3 25/25/25/25
 附加损耗(典型值) dB <0.15
 单窗口标准型  带宽 dB +/-20
 插入损耗 <5.8 <6.8
 偏振相关损耗 <0.20 <0.20
 一致性 <1.0 <1.0
 单窗口宽带型  带宽 dB +/-40
 插入损耗 <6.0 <7.0
 偏振相关损耗 <0.25 <0.25
 一致性 <1.0 <1.0
 双窗口宽带型  带宽 dB +/-40
 插入损耗 <6.0 <7.0
 偏振相关损耗 <0.25 <0.25
 一致性 <1.0 <1.0
 方向性 dB >50
 回波损耗 dB >40
 尾纤抗拉强度 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 °C 0~70
 储存温度 °C -40~85
 封装尺寸 mm (Dia.)3.0x(L)60
        注意:以上产品指标不包含连接器的损耗。
   
    订货信息
CLM - NNNN - C NXN - N NN - CC/CCC
中心波长: 类型 结构 光纤类型: 尾纤长度: 连接器类型:
1550=1550nm S=标准型 1x3=1x3 1=250um
    裸光纤
10=1.0m N=无连接器
1310=1310nm

W=宽带型

3x3=3x3

3=900um
  松套管

15=1.5m FC/PC=FC/PC
          连接器
1590=1590nm 1x4=1x4   20=2.0m SC/APC=SC/APC
          连接器
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司