公司主页-产品信息-光无源器件-1xN/MxN熔融拉锥分路器模块
 
1xN/MxN熔融拉锥分路器模块
伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   LAN/WAN 系统
   信号检测
   系统监控
  
CATV网络
   通讯设备
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位 Nx4
N=1, 2, 4
Nx8
N=1, 2, 8
Nx16
N=1, 2, 16
Nx32
N=1, 2, 32
 中心波长 (CW) nm 1310, 1480, 1550, 1590, 1310&1550
 附加损耗(典型值) dB <0.15
单窗口
标准型
 带宽 dB +/-20
 插入损耗 <7.2 <10.6 <14.6 <17.6
 偏振相关损耗 <0.25 <0.35 <0.50 <0.60
 一致性 <1.2 <2.1 <2.8 <3.5
单窗口
宽带型
 带宽 dB +/-40
 插入损耗 <7.2 <11.0 <14.6 <18.5
 偏振相关损耗 <0.25 <0.35 <0.50 <0.60
 一致性 <1.4 <2.2 <2.8 <3.5
双窗口
宽带型
 带宽 dB +/-40
 插入损耗 <7.6 <11.2 <15.0 <19.5
 偏振相关损耗 <0.30 <0.40 <0.60 <0.80
 一致性 <1.6 <2.4 <3.2 <4.0
 方向性 dB >50
 回波损耗 dB >40
 尾纤抗拉强度 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 °C 0~70
 储存温度 °C -40~85
 封装尺寸 mm (L)102x(W)80(H)11.6 (L)142x(W)95.5x(H)14.5
       注意:以上产品指标不包含连接器的损耗。
   
    订货信息
CLT - NNNN - C NXN - N NN - CC/CCC
中心波长: 类型 结构 光纤类型: 尾纤长度: 连接器类型:
1550=1550nm S=标准型 1x8=1x8 1=250um
    裸光纤
10=1.0m N=无连接器
1310=1310nm

W=宽带型

4x4=4x4

2=900um
    紧套管

15=1.5m FC/PC=FC/PC
          连接器
1590=1590nm 1x32=1x32 3=900um
   松套管
20=2.0m SC/APC=SC/APC
          连接器
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司