公司主页-产品信息-光无源器件-CWDM多通道复用/解复用模块
 
CWDM多通道复用/解复用模块
伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   LAN/WAN系统
   电信网
  
CWDM系统
  
CATV网络
   城域网
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位 4通道 8通道
 中心波长 nm 1470~1610
1471~1611
 通道间隔 nm 20
 通道带宽
nm +/-6.5
 插入损耗 dB <2.0 <2.8
 相邻通道隔离度 dB >30 for DeMux, >15 for Mux
 非相邻通道隔离度 dB >40 for Demux, >25 for Mux
 一致性 dB <1.0
 抖动 dB <0.3
 回波损耗 dB >45

 方向性

dB >50
 偏振相关损耗 dB <0.15
 偏振模式色散 ps <0.10
 尾纤抗拉强度 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 °C 0~70
 储存温度 °C -40~85
 封装尺寸 mm (L)110x(W)95x(H)7.5
    注意:以上产品指标不包含连接器的损耗。
   
    订货信息
CWM - N C
-
NNNN - N NN - CC/CCC
通道数

类型

起始波长 光纤类型: 尾纤长度: 连接器类型:
4=4通道 M=复用 1470=1470nm 1=250um裸光纤 10=1.0m N=无连接器
8=8通道 D=解复用 1531=1531nm. 2=900um紧套管 15=1.5m FC/PC=FC/PC连接器
H=16通道 H=复用/解复用 1610=1610nm 3=900um松套管 20=2.0m SC/APC=SC/APC连接器
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司