公司主页-产品信息-光无源器件-偏振无关在线光隔离器
 
偏振无关在线光隔离器
伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   光纤放大器
   电信网
  
WDM系统
  
CATV网络
   城域网
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位 单级 双级
P A P A
 中心波长 (CW) nm 1310, 1550, 1590
 峰值隔离度(典型值) dB 42 40 58 53
 隔离度 (CW+/-15nm, 23°C, 所有偏振态) dB >32 >30 - -
 隔离度 (CW+/-20nm, 23°C, 所有偏振态) dB - - >45 >43
 隔离度 (CW+/-15nm, 0-70°C, 所有偏振态) dB >22 >20 - -
 隔离度 (CW+/-20nm, 0-70°C, 所有偏振态) dB - - >34 >32
 插入损耗 (CW, 23°C, 所有偏振态) dB <0.30 <0.40 <0.40 <0.60
 插入损耗 (CW+/-15nm, 0-70°C, 所有偏振态) dB <0.50 <0.70 - -
 插入损耗 (CW+/-20nm, 0-70°C, 所有偏振态) dB - - <0.60 <0.80
 回波损耗(输入/输出) dB >65/60 >60/55 >65/60 >60/55
 偏振相关损耗 dB <0.05 <0.10 <0.10 <0.15
 偏振模式色散 ps <0.25 <0.25 <0.05 <0.07
 尾纤拉力 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 °C 0~70
 储存温度 °C -40~85
 封装尺寸 mm (Dia.)5.5x(L)30
    注意:以上产品指标不包含连接器的损耗。
   
    订货信息
ISO - NNNN -
C
C
- N NN - CC/CCC
中心波长: 类型 等级 光纤类型: 尾纤长度: 连接器类型:
1550=1550nm S=单级 P=P 1=250um裸光纤 10=1.0m N=无连接器
1310=1310nm D=双级 A=A 2=900um紧套管 15=1.5m FC/PC=FC/PC连接器
1590=1590nm 3=900um松套管 20=2.0m SC/APC=SC/APC连接器
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司