公司主页-产品信息-光无源器件-1x2机械式光开关
  1X2机械式光开关 伴科信箱
PDF文件
产品信息

产品特性
   质优价廉
   超低插入损耗
   光路无胶
   符合
Telcordia可靠性要求
   体积小
产品应用
   可重构光网络
   光学设备
   信号监控
   测试设备
   系统监控
 


光无源器件

代理产品

 
    产品指标
 参数 单位 单窗口 双窗口
 工作波长 nm

1260-1360 or
1510-1610

1310/1550+/-40
 插入损耗 dB <0.8 <1.0
 波长相关损耗 dB <0.25 <0.30
 回波损耗 dB >55
 偏振相关损耗 dB <0.10
 串扰 dB >55
 开关速度(典型值)

ms

4
 开关类型 - Latching, 2 Coils
 线圈电阻 (Pin 1-5 or 6-10) ohms 178+/-10%
 工作寿命 cycles >10,00,000
 重复性 dB <+/-0.02
 工作电压 V 5
 尾纤拉力 N 5.0
 最大承受功率 mW 500
 工作温度 oC 0~70
 储存温度 oC -40~85
 封装尺寸 mm 21.56x11.40x10.35
    注意:以上指标不包含连接头的损耗。
   
    订货信息:
OMS - NNNN - NXN
C
-N NN - CC/CCC
    中心波长:   结构 类型 光纤类型: 尾纤长度 连接头类型:
    1550=1550nm   1x1=1x1
类型
  L=自锁 1=250um
裸光纤
  10=1.0m N=无连接器
    1310=1310nm   1x2=1x2
类型
      3=900um
松套管
  15=1.5m FC/PC=FC/PC
连接器
    1315=1310&1550nm             20=2.0m   SC/APC=SC/APC
连接器
2005 版权所有 上海伴科光电有限公司